Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

17.02.2019 18:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девиз Всемирного дня прав потребителей на 2019 год «Trusted Smart Products» - Цифровой мир: надежные смарт-устройства

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения. Его тематику по сложившейся традиции определяет Международная Федерация потребительских организаций (Consumers International — CI) в 2019 году он проходит под девизом «Trusted Smart Products» — Цифровой мир: надежные смарт-устройства.

К смарт-устройствам традиционно относится так называемая «умная электроника»: смартфоны, носимые фитнес-трекеры, голосовые помощники, «умные» телевизоры, часы, розетки и т.п. Такие смарт-продукты отличаются тем, что имеют функции подключения к Интернету и они непосредственно получают, собирают и отправляют самые различные данные о потребителях и потребительском поведении.

Сегодня цифровые технологии изменили характер многих услуг и продуктов, так как встроенное программное обеспечение содержится во все возрастающем количестве потребительских товаров.

Предстоящий Всемирный день прав потребителей будет поводом обратить внимание на то, что прогресс цифровых технологий должен прежде всего учитывать разносторонние интересы потребителей: это и право на качество и безопасность «умной электроники», и право знать о том, как собирается, обрабатывается и используется личная информация.

Учитывая актуальность данной тематики, территориальный отдел сообщает о том, что в период с 1 марта по 23 марта 2019 года организована «горячая линия» по вопросам смарт — устройств. Получить консультацию можно по телефону «горячей линии» территориального отдела 8 (39162) 22743, который функционирует ежедневно (с 9-00 ч. по 17-00 ч.), кроме выходных и праздничных дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19