Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

18.04.2018 10:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией.

Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 05.04.2018 № 28 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами».

В соответствии с постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 180 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликёроводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказам Минфина России от 1 мая 2016 г. № 58н.

Указанное постановление зарегистрировано Минюстом России и вступает в силу с 20 апреля 2018 г.

Территориальный отдел Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Богучанском районе информирует потребителей, что спиртосодержащая непищевая продукция не предназначена для применения в пищевых целях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12