10.02.2018 20:44 Суббота

В дошкольных учреждениях инструктор по противопожарные профилактики ОППО-7 Богучанского района провел занятия с детьми на темы «Пожарная сигнализация» и «Бытовые электроприборы».

В ходе занятий воспитанники учреждения изучают план эвакуации, определяют свое местонахождение, возможные пути эвакуации из различных помещений детского сада. С целью ориентирования детей в помещении, при помощи плана эвакуации и знаков пожарной безопасности определяют все помещения, находящиеся в здании где, проводилось занятие. Прошли по группе сверяясь с планом эвакуации о месторасположении огнетушителей, аптечки и т.д. также зашли на кухню, повара рассказали какие электроприборы у них находятся, как правильно ими пользоваться. Также затронули тему о электроприборах, как правильно пользовать, не навредив себе и окружающим.