Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

15.09.2017 20:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по внедрению целевых моделей по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимость

14 сентября 2017 г.  состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации мероприятий Дорожных карт по внедрению целевых моделей в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость и семинар-совещание для органов местного самоуправления, организованное Управлением Росреестра и Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю совместно с федеральными и региональными органами власти.

Открыла заседание руководитель Управления Татьяна Громова,  которая рассказала о ходе исполнения Дорожных карт и достижении ключевых показателей целевых моделей в сфере государственного кадастрового учета и регистрации прав на территории края.

Татьяна Громова обозначила основные задачи по реализации Дорожных карт  до конца 217 года, среди которых:  увеличение доли электронных услуг, обеспечение межведомственного электронного взаимодействия, снижение приостановлений и отказов по государственному кадастровому учету, внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границе Красноярского края с субъектами РФ, сведений о границах лесничеств, особо охраняемых природных территорий краевого значения, границ водохранилищ, объектов культурного наследия.

В работе совещания приняли участие Федеральный инспектор в Красноярском крае аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Алексей Шилкин, представители региональных министерств (министерства экономического развития и инвестиционной политики, министерства лесного хозяйства, министерства строительства и ЖКХ, министерства финансов) и ведомств (службы по государственной охране объектов культурного наследия, агентства по управлению государственным имуществом, агентства информатизации и связи, «МФЦ»), Енисейского бассейнового водного управления, Управления ФНС России по Красноярскому краю, представители уполномоченного по защите прав предпринимателей в Красноярском крае и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, а также представители  общественных организаций.

Регистрация прав и кадастровый учет, которые выполняет Росреестр, являются завершающими в цепочке по оформлению недвижимости и напрямую зависят от качества и сроков подготовки документов на предшествующих этапах, а также уровня взаимодействия органов власти различных уровней.

Важное звено в этой цепочке – органы местного самоуправления, куда  обращаются заявители за получением необходимых документов для учета и  регистрации прав и сделок с недвижимостью.  Поэтому на совещание были  приглашены главы муниципальных образований края и сотрудники районных администраций, осуществляющих полномочия в сфере земельно-имущественных отношений и обеспечивающих электронное взаимодействие с Росреестром.

Для органов местного самоуправления на совещании были поставлены задачи по корректировке административных регламентов в части сокращения сроков предоставления муниципальных услуг, по обеспечению внесения в ЕГРН сведений о границах территориальных зон и населенных пунктов.

Татьяна Громова обратила особое внимание руководителей муниципалитетов на исполнение требований ст.19, ст.32 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Кроме того, в рамках семинара-совещания состоялся круглый стол, на котором обсуждались вопросы взаимодействия Управления и органов местного самоуправления.

Презентационные материалы размещены на официальной странице Управления в социальной сети «ВКонтакте» по адресу https://vk.com/to24.rosreestr в разделе «Обсуждения».

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-524-367, (391)2-524-356

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

Страница «ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18