Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

26.06.2017 17:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О возможностях личного кабинета

Красноярск 22 июня 2017 года — Обращаем внимание физических и юридических лиц на функционирующий на портале Росреестра www.rosreestr.ru электронный сервис — "Личный кабинет".

Начнем с того, что данный сервис позволяет заинтересованному лицу, не выходя из дома или офиса, а значит, избегая ожидания в очередях, осуществить следующие процедуры: государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав; государственную регистрацию возникновения и перехода прав на объект недвижимого имущества; государственную регистрацию прекращения права; государственную регистрацию ограничения права, обременения объекта недвижимости; государственную регистрацию прекращения ограничения права, обременения объекта недвижимости; государственную регистрацию сделки, соглашения об изменении, расторжении сделки; погашение регистрационной записи об ипотеке.

Кроме того, с помощью «Личного кабинета» можно подать следующие заявления: об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН); о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя; о внесении записей о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости и др.

Для получения услуг посредством «Личного кабинета» потребуется электронная подпись. На сегодняшний день Кадастровая палата предоставляет услугу удостоверяющего центра, благодаря чему любой желающий может получить необходимую электронную подпись, стоимость которой составит – 700 рублей.

С помощью «Личного кабинета» можно бесплатно получить информацию в отношении всех объектов недвижимости, расположенных на территории России и зарегистрированных на имя правообладателя.

Кроме этого, с помощью данного сервиса собственник может получать уведомления об изменениях характеристик принадлежащих ему объектов, об ограничении и обременении прав, о наложении и прекращении ареста на объект недвижимости и прочие.

Для того чтобы зайти в «Личный кабинет» на сайте Росреестра, правообладателю потребуется зарегистрироваться на Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru.

Подводя итог сказанному можно с уверенностью утверждать, что «Личный кабинет» является действительно ценным помощником в решении вопросов кадастрового учета и регистрации прав, а также получения различной информации о принадлежащей собственнику недвижимости.

27.06.2016

Управление Росреестра по Красноярскому краю и Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю обращают внимание граждан на функционирующий на портале Росреестра www.rosreestr.ru "Личный кабинет правообладателя".

Данный сервис позволяет заинтересованному лицу подать документы на получение всех основных государственных услуг Росреестра в электронном виде: государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав; государственная регистрация возникновения и перехода прав на объект недвижимого имущества; государственная регистрация прекращения права; государственная регистрация ограничения права, обременения объекта недвижимости; государственная регистрация сделки, соглашения об изменении, расторжении сделки; погашение регистрационной записи об ипотеке.

С помощью «Личного кабинета» можно подать заявления об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя, о внесении записей о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости и др.

Для подачи документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, запросов на выдачу сведений из ЕГРН посредством «Личного кабинета» заявителю потребуется электронная подпись, которую можно получить в Филиале Кадастровой палаты.

Единый справочный телефон Росреестра:  8-800-100-34-34.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9