12.04.2017 09:26 Среда

О проведении «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Вакцинопрофилактика – это наиболее эффективный и экологически доступный способ снижения  детской смертности, увеличения ожидаемой продолжительности жизни и достижения активного долголетия во всех социальных группах развитых  и развивающихся стран.

Вакцинация относится к крупнейшим достижениям здравоохранения ХХ века наряду с достижениями в области труда, питания, охраны материнства и детства, лечения инфекционных болезней,  снижения смертности от сосудистой патологии сердца и мозга, доказательства вреда табакокурения.

Действительно, массовая иммунизация за последние 100 лет устранила многие опасные эпидемии,  а широкое внедрение в последние 30 лет  программ иммунизации привело к замечательным достижениям.К примеру,  Европейский регион  свободен от полиомиелита с 2002 года. В допрививочный период заболеваемость корью  в России достигала более 1000 случаев на 100 000 человек.   К началу массовой   иммунизации против кори в 1968  году   заболеваемость  корью составляла 350 случаев на 100 000 населения, в 1994  при массовом охвате детей коревыми прививками заболеваемость  корью снизилась до единичных случаев, во многих регионах вовсе не регистрировалась.

Вакцинация против гепатита  В помогла справиться с нарастающей эпидемией  гепатита.  Например, в южной Италии, где были очень высокие показатели заболеваемость гепатитом В,  в результате пятнадцатилетней вакцинации против гепатита В перестали регистрироваться новые случаи заболевания..

С 10 по 24 апреля 2017 года территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Богучанском районе проводит «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики: против кори, краснухи и эпидемического паротита, полиомиелита, пневмококковой и гемофильной инфекций, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка и др.

Получить консультации можно по телефону 8(39162)22576 с 10.00 час. до 12.00 час. и с 13.00 час. до 16.00 час.

Так же Вы можете направить свое обращение:

- письмом по адресу: 663430, Красноярский край, Богучанский район, с. Богучаны, ул. Перенсона, 2 «А»;

- на адрес электронной почты boguchany@24.rospotrebnadzor.ru

- оставить обращение лично, заполнив соответствующий бланк в приемной территориального отдела, расположенного по адресу: 663430, Красноярский край, Богучанский район, с. Богучаны, ул. Перенсона, 2 «А», кабинет № 10;

Часы непосредственного приема граждан, представителей юридических лиц, общественных организаций и индивидуальных предпринимателей:

- понедельник, вторник, среда, четверг с 09.00 до 17.00

- пятница с 09.00 до 16.45