13.02.2017 10:20 Понедельник

Информация к 25-летию Закона о защите прав потребителей.

7 февраля 2017 года российская общественность отмечает 25-летний юбилей Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее — Закон). Закон был принят 7 февраля 1992 года и является основополагающим законодательным актом в области защиты прав потребителей.

Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю организовано проведение тематических «горячих линий» в течении всего 2017 года.

С 13 по 20 февраля 2017 года проводится консультирование граждан на тему: «Горячая линия по интернет-торговле» по следующим вопросам: как потребителю вернуть товар в интернет-магазине, изменения в проведении проверок по защите прав потребителя.

Кроме того, существует возможность посетить интернет-портал «Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей» — http://zpp.rospotrebnadzor.ru/ на страницах которого, можно получить ответы на вопросы касающиеся защиты прав потребителей.

Телефон «горячей линии» Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Богучанском и Кежемском районах: 8(39162)2-27-43, ежедневно в рабочие дни с 16:00 до 17:00