05.10.2017 20:36 Четверг

В честь празднования дня ГО и ЧС на территории Таежнинского сельсовета в МКОУ Таежнинская СОШ № 20 проходили показательные выступления по тушению очага возгорания и оказание первой медицинской помощи.

В выступлении задействованы работники КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» ПЧ-71 с. Таежный, работники «ПО «Иркутскэнерго» ПЧ по оказанию услуг ЗАО «Богучанский алюминиевый завод», медицинские работники Таежнинской участковой больницы.
В ходе мероприятия работники «ПО «Иркутскэнерго» ПЧ по оказанию услуг ЗАО «Богучанский алюминиевый завод» продемонстрировали ребятам и рассказали какую функцию выполняет автомобиль АЛ-30 (автолестница), совместно с КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» при помощи разветвления подали воду к очагу возгорания. Медицинские работники Таежнинской участковой больницы оказали медицинскую помощь пострадавшему с переломом ноги.

«Эвакуация ГОиЧС»
В честь празднования дня Гражданской Обороны и Чрезвычайных Ситуаций на территории Таежнинского сельсовета в МКОУ Таежнинская СОШ № 20 работниками КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» дежурного караула ПЧ-71 с. Таежный проведена тренировка по эвакуации. Тренировка в целом признана удовлетворительной, цели и задачи тренировки достигнуты.
Перед проведением тренировки по эвакуации проведен инструктаж с работниками данного учреждения. Всего в эвакуации участвовало 25 работников школы, 350 учеников.