Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

20.06.2016 12:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нарушения в павильоне «Куры – гриль» п. Таежный

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Богучанском районе по обращению потребителя проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Калиман Ольги Анатольевны (далее ИП Калиман О.А.), осуществляющего деятельность по реализации кулинарной продукции в павильоне  «КУРЫ — ГРИЛЬ» (п. Таёжный, Богучанский район).

В ходе проверки выявлены нарушения Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55:

- не предоставлена информация о государственной регистрации индивидуального предпринимателя и наименовании зарегистрировавшего его органа;

- не доводятся в наглядной и доступной форме Правила продажи отдельных видов товаров;

- не проведена метрологическая поверка весоизмерительного оборудования;

- отсутствует книга отзывов и предложений;

- отсутствует дата изготовления и упаковки кулинарной продукции.

За выявленные нарушения ИП Калиман О.А. привлечена к административной ответственности по статье 14.15 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

В адрес ИП Калиман О.А. выдано предписание об устранении выявленных нарушений законодательства о защите прав потребителей с установленным сроком исполнения.

И.о начальника территориального   отдела                                   С.В.Симанова                                    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65