Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

17.06.2016 15:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом за прошедшую неделю (с 08.06.2016 по 15.06.2016) Богучанского района.

За прошедшую неделю (с 08.06.2016 по 15.06.2016) на территории Богучанского района зарегистрировано 40 случаев присасывания клещей, в том числе у 8 детей. Контакты населения с клещами зарегистрированы в окрестностях: с. Богучаны (13 случаев), п. Таежный (7 случаев), п. Невонка (5 случаев), п. Красногорьевский (4 случая), п. Октябрьский (4 случая),          п. Манзя (4 случая), п. Чунояры (3 случая). Заболеваний, вызванных присасыванием клещей, на территории Богучанского района не зарегистрировано.

Напоминаем, что самым надежным способом профилактики заболевания клещевым вирусным энцефалитом остается вакцинация. В настоящее время прививки проводятся в течение всего года, но необходимо учесть, что после проведения прививки против клещевого вирусного энцефалита две недели не следует  выходить в природный очаг клещевого вирусного энцефалита. Прививки против клещевого вирусного энцефалита можно поставить в лечебно-профилактических организациях по месту жительства, в частных медицинских организациях г. Красноярска и Красноярского края, а детям в медицинских кабинетах образовательных учреждений.

Обращаем Ваше внимание, при нахождении в очаге необходимо соблюдать меры предосторожности, правильно одеваться и использовать дополнительные средства защиты (репелленты, акарициды и др.). Необходимо как можно чаще проводить само — и взаимоосмотры для обнаружения клещей. Необходимо также осмотреть свои рюкзаки и сумки, в том числе и «подарки природы» (цветы, черемшу и др.), принесенные с собой. Если брали с собой на природу собаку, обязательно осмотрите её.

При проведении выпускных балов в образовательных учреждениях рекомендуется исключить мероприятия с выходом в лесные территории, где обитают клещи.

 

Начальник территориального отдела                                          И.Л. Шигина

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61