22.04.2016 15:15 Пятница

ОСАГО и потребитель

В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Богучанском районе обратился житель (с.Богучаны) с заявлением о том, что ООО «Росгосстрах» при заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности владельца транспортного средства (ОСАГО),  обязал его дополнительно заключить договор страхования жизни и здоровья.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Богучанском районе в интересах потребителя направил иск Мировому судье  судебного участка № 13 Богучанского района Красноярского края об обязании  ООО «Росгосстрах» расторгнуть договор дополнительного личного страхования жизни и здоровья, о взыскании убытков и компенсации морального вреда.

Мировым судьёй судебного участка № 13 Богучанского района Красноярского края исковые требования территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Богучанском районе в интересах потребителя  были удовлетворены частично. Судья решил взыскать в пользу потребителя страховую премию (2000 руб.), компенсацию морального вреда (500 руб.), штраф (1250 руб.).

ООО «Росгосстрах», не согласившись с решением мирового судьи, обратился в Богучанский районный суд с апелляционной жалобой.

Богучанский районный суд доводы апелляционной жалобы о недоказанности обстоятельств принудительного заключения договора дополнительного личного страхования совместно с договором ОСАГО отклонил, оставил жалобу ООО «Росгосстрах» без удовлетворения.