18.03.2015 16:47 Среда

Информационное сообщение для представителей бизнеса

Уважаемые   представители бизнеса!

В настоящее время Министерством экономического развития Российской Федерации осуществляется программа поддержки  инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации   на основе проектного финансирования.

Программа разработана во исполнение  поручения Президента Российской Федерации  и утверждена постановлением  Правительства Российской  Федерации    от 11.10.2014  № 1044.

Критериями отбора инвестиционных проектов для участия в настоящей Программе являются:

а) реализация инвестиционного проекта на основе проектного финансирования;

б) расположение на территории Российской Федерации производственной площадки инвестиционного проекта;

в) реализация инвестиционного проекта в соответствии с Основными направлениями деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2018 года в одном или нескольких из следующих приоритетных секторов экономики:

сельское хозяйство (включая предоставление услуг в этой отрасли);

обрабатывающие производства, в том числе производство пищевых продуктов;

химическое производство;

машиностроительный комплекс (авиастроение, судостроение, автомобилестроение и иные);

жилищное строительство;

транспортный комплекс, в том числе воздушный транспорт (аэропорты, авиаперевозчики, транспортная инфраструктура);

связь и телекоммуникации;

производство и распределение электроэнергии, газа и воды и иных ресурсов.

Программа  предполагает  возможность  получить  льготное  банковское  кредитование  от коммерческих  баков на реализацию инвестиционных проектов, полная стоимость  которых   составляет  не менее 1 млрд. рублей и  не более  20 млрд.  рублей.

С программой  можно ознакомиться на сайте администрации Богучанского района:  http://boguchansky-raion.ru/in/md/social-partnership?mode=document_list&cat=1523378 /Раздел Малое предпринимательство /  Постановления правительства РФ/.