Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

10.01.2024 15:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В реестр недвижимости внесены сведения о границах 534 населенных пунктов Красноярского края

В течение 2023 года Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) пополнился сведениями о границах 345 населенных пунктов, расположенных на территории Красноярского края. Таким образом, по состоянию на 1 января 2024 года в ЕГРН внесены сведения о границах 534 населенных пунктов региона. Всего же на территории края насчитывается 1 717 городов, поселков городского типа и сельских населенных пунктов.

Сегодня деятельность по установлению границ населенных пунктов и внесению сведений в ЕГРН является одним из приоритетных направлений госпрограммы «Национальная система пространственных данных», цель которой – создание единой цифровой платформы недвижимости.

Установленные и внесенные в ЕГРН границы населенных пунктов позволяют органам местного самоуправления решать вопросы градостроительства, земельно-имущественного комплекса, налогообложения, улучшают инвестиционную привлекательность, делают проще и прозрачней процесс управления территорией, что в конечном итоге положительно влияет на уровень благосостояния населения.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина: «Внесение в ЕГРН границ населенных пунктов необходимо в первую очередь для распоряжения земельными участками местными органами власти, а также осуществления градостроительной политики на территории».

Заместитель директора – главный технолог Роскадастра по Красноярскому краю Юрий Трепачев: «Наличие в ЕГРН актуальных сведений о границах городов, поселков, сел и деревень позволит устранить множество проблем, в том числе решить вопросы предоставления органами местного самоуправления земельных участков заинтересованным лицам, устранить разногласия в части размещения объектов инфраструктуры и налогообложения, а также избегать пересечения границ лесных участков с границами населенных пунктов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8