Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

22.07.2020 16:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги работы комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости за первое полугодие 2020г.

В Управлении Росреестра по Красноярскому краю подвели итоги работы комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости.

С начала 2020г. в Комиссию по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости поступило 154 заявления в отношении 195 объектов недвижимости, из них не принятых к рассмотрению — 84 заявления. Основные причины отказа в принятии заявлений – состав документов для рассмотрения на комиссии не соответствует требованиям Закона об оценочной деятельности, либо — нарушение сроков оспаривания результатов кадастровой стоимости (до 18.03.2020 года).

Всего с начала года комиссией было рассмотрено 69 заявлений ( в том числе 22 заявления, принятые в 2019 году). Решение об отказе в пересмотре кадастровой стоимости объектов недвижимости комиссия приняла в отношении 59 заявлений, в 10 случаях – решение было принято в пользу заявителей, в результате кадастровая стоимость этих объектов недвижимости была снижена на общую сумму 372 млн. рублей.

Подробнее о работе Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости Управления Росреестра по Красноярскому краю можно узнать на официальном сайте Росреестра в рубрике «деятельность», далее «кадастровая оценка», либо по т.221-79-62.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

«Instagram»: rosreestr_krsk24

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3