18.03.2020 15:59 Среда

В Управлении Росреестра по Красноярскому краю ответили на вопросы в сфере саморегулируемых организаций

17 марта 2020 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялась «горячая линия» по вопросам контроля (надзора) в сфере саморегулируемых организаций.

В рамках «горячей линии» в телефонном режиме все желающие смогли задать вопросы и.о.начальника отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Илье Писаревскому.

Обращаем внимание всех заинтересованных лиц, что отдел по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Красноярскому краю осуществляет контроль за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков, арбитражных управляющих, операторов электронных площадок.

Для справки:

В соответствии с полномочиями, предоставленными Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Управлением Росреестра по Красноярскому краю в 2019 году было проведено 173 административных расследования в отношении арбитражных управляющих, составлено 127 протоколов об административных правонарушениях, что на 18 % больше, чем в 2018 году.

По заявлениям Управления о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности в 2019 году арбитражными судами вынесены решения о дисквалификации 21 арбитражного управляющего.

В отношении 22 арбитражных управляющих наложены административные штрафы на общую сумму 575 000 рублей, 46 арбитражным управляющим назначено административное наказание в виде предупреждения.

Источниками данных, указывающих на наличие административного нарушения, являются жалобы (обращения), поступающие в Росреестр, а также материалы по собраниям кредиторов должника, судебные акты по делам о банкротстве и иные общедоступные сведения, в том числе сведения Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Пресс-служба Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru