Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

02.10.2020 14:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает реализацию программы льготной ипотеки

По состоянию на 1 сентября 2020 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесено 1002 записи о государственной регистрации ипотеки в рамках программы по приобретению жилья по льготной ипотечной ставке до 6,5 % годовых.

Впервые права с использованием льготных ипотечных кредитов были зарегистрированы Управлением в мае текущего года. С момента реализации данной программы наблюдается рост количества обращений заинтересованных лиц, так в августе текущего года внесено в ЕГРН 357 записей об ипотеке, в мае – 93.

Напоминаем, программа льготной ипотеки была утверждена Постановлением Правительства РФ от 23 апреля 2020 г. № 566 "Об утверждении Правил возмещения кредитным и иным организациям недополученных доходов по жилищным (ипотечным) кредитам (займам), выданным гражданам Российской Федерации в 2020 году".

Льготная ипотека для приобретения нового жилья выдается гражданам в обеспечение договоров участия в долевом строительстве (ДДУ), соглашений об уступке права требований по ДДУ, заключенных заемщиками с юридическими лицами, а также договоров купли-продажи, заключенных застройщиком с заемщиками.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

«Instagram»: rosreestr_krsk24

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10