Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

27.01.2020 15:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Лариса Кацер приняла участие в совещании Министерства финансов края

24 января 2020 года руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Лариса Кацер выступила с докладом на совещании в Министерстве финансов Красноярского края по вопросам подведения предварительных итогов исполнения местных бюджетов и мобилизации доходов в 2019 году.

В своем выступлении Лариса Кацер остановилась на актуальных вопросах взаимодействия, результатом которых является полнота и достоверность сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Также руководитель Управления обратила внимание на то, что органам местного самоуправления необходимо активизировать работу по внесению в ЕГРН сведений о границах населенных пунктах и территориальных зон, а также сведений в случае каких-либо изменений с объектом недвижимости на основании распорядительных актов.

Особое внимание было уделено вопросам муниципального земельного контроля.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Лариса Кацер:

«С 1 января 2020 года в связи с изменениями в Бюджетный кодекс РФ штрафы за земельные правонарушения, выявленные органами муниципального земельного контроля, подлежат зачислению в бюджеты муниципальных образований, за счет средств бюджетов которых осуществляется финансовое обеспечение деятельности указанных органов. Штрафы за земельные правонарушения, выявленные Управлением, органами прокуратуры, органами внутренних дел (полиции), подлежат зачислению в федеральный бюджет. Отмечу, что ранее все штрафы подлежали зачислению в бюджеты муниципальных образований по месту нахождения должностных лиц, вынесших постановления о назначении таких штрафов».

Указанные изменения в Бюджетный кодекс РФ должны послужить серьезным стимулом для органов местного самоуправления в повышении эффективности и результативности муниципального земельного контроля.

Пресс-служба Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

«Instagram»: rosreestr_krsk24

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35