Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

23.07.2019 14:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Росреестре можно получить информацию о тех, кто интересовался вашей недвижимостью

Управление Росреестра по Красноярскому краю разъясняет: как получить сведения о тех, кто запрашивал информацию из ЕГРН об объектах недвижимости?

Информация Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) является общедоступной (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляется по запросу любых лиц.

Правообладатель не вправе запретить другим лицам запрашивать информацию о своих объектах недвижимого имущества. Это означает, что сведения о вашей квартире, жилом или садовом доме, земельном участке и т.д. может запросить любое заинтересованное лицо.

Собственник также может получить справку о том, кто интересовался его недвижимостью за определенный период времени — в справке будет отображена информация о физических, юридических лицах, органах местного самоуправления и органах государственной власти. За исключением запросов от органов, осуществляющих оперативно — розыскную деятельность.

При запросе сведений в виде справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, указываются: либо даты начала и окончания периода, за который запрашиваются сведения (например, 01.01.2015 по 31.12.2016), или только дата начала периода, за который запрашиваются сведения (например, с 1 января 2016)

В Управление Росреестра по Красноярскому краю также обращаются граждане с вопросом, может ли бывший правообладатель запросить справку о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости?

Бывший правообладатель имеет право получить указанную справку, но только в пределах с момента государственной регистрации его права до момента государственной регистрации прекращения права (т.е. только в период владения недвижимым имуществом).

Для того, что получить данную справку, необходимо обратиться в офисы многофункционального центра «Мои документы» или воспользоваться сервисом «Личный кабинет» на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru ).

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

«Instagram»: rosreestr_krsk24

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8