Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

17.06.2019 15:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Простые способы узнать кадастровую стоимость

Кадастровая стоимость – это стоимость объекта недвижимости, определенная посредством государственной кадастровой оценки.

Такая стоимость используется, прежде всего, для расчета налогов, а также для определения госпошлины при судебных разбирательствах, при введении в наследство или, например, при оформлении сделок у нотариусов.

Кадастровая стоимость преимущественно зависит от площади, местоположения и целевого назначения объекта.

Существует несколько способов узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости:

1. Обратиться в офис МФЦ «Мои документы».

2. Через официальный сайт Росреестра, зайдя в раздел «Государственные услуги» и заполнив соответствующую форму запроса сведений ЕГРН. Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно в течение трех рабочих дней.

3. С помощью сервисов «Публичная кадастровая карта», «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» и «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» на официальном сайте Росреестра. Информация о кадастровой стоимости в таком случае будет доступна к просмотру в режиме онлайн.

4. В личном кабинете на сайте Росреестра. Собственники недвижимости могут узнать кадастровую стоимость принадлежащих им объектов, воспользовавшись подтвержденной учетной записью пользователя портала Госуслуг для авторизации в личном кабинете.

Напоминаем, что сведения о кадастровой стоимости недвижимости в виде выписки из ЕГРН предоставляются бесплатно по запросам любых лиц.

Для того чтобы быть в курсе последних изменений, происходящих в сфере кадастрового учета и регистрации прав, а также мероприятий, проводимых Кадастровой палатой для профессиональных участников рынка недвижимости и обычных граждан, следует подписаться на официальные страницы учреждения в социальных сетях:

«ВКонтакте» (https://vk.com/krskfkp);

«Twitter» (https://twitter.com/krskfkp);

«Инстаграм» (https://www.instagram.com/kadastr_krsk);

«Одноклассники» (https://ok.ru/fkpkrsk);

«Facebook» (https://www.facebook.com/krskfkp).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3