Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

19.10.2019 19:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Управлении Росреестра состоялся семинар для органов местного самоуправления

Сегодня в Управлении Росреестра по Красноярского краю состоялся семинар для органов местного самоуправления по актуальным вопросам взаимодействия и практике применения законодательства в сфере земельно-имущественных отношений.

В работе семинара приняли участие представители руководства Управления Росреестра и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», специалисты ведомства и 68 сотрудников администраций из 34 муниципальных образований Красноярского края.

Регистрация прав и кадастровый учет, которые осуществляет Росреестр, являются завершающими в цепочке по оформлению недвижимости и напрямую зависят от качества и сроков подготовки документов на предшествующих этапах, от уровня взаимодействия органов власти различных уровней. Важное звено в этой цепочке – органы местного самоуправления, куда обращаются заявители за получением документов.

Поэтому в Регламент семинара были включены наиболее актуальные на сегодняшний день вопросы: о полномочиях органов местного самоуправления по предоставлению земельных участков, о практике реализации нового порядка учета и регистрации жилых домов, вопросы межведомственного взаимодействия, муниципального земельного контроля, который административно связан с государственным земельным надзором, в соответствии с полномочиями Росреестра.

В завершении мероприятия все его участники смогли обменяться мнениями и задать интересующие вопросы.

Екатерина Варфоломеева, заместитель руководителя Управления Росреестра по Красноярскому краю:

От уровня межведомственного информационного взаимодействия напрямую зависит качество предоставления государственных услуг Росреестра, количество приостановлений и отказов, наполнение Единого государственного реестра недвижимости достоверными данными. Приоритетной формой обмена документами для всех ведомств сегодня является электронный документооборот.

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

«Instagram»: rosreestr_krsk24

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3