Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

24.09.2018 12:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Горячая линия» по вопросам ЖКХ

В Красноярском крае действует консультационно-правовой центр по вопросам ЖКХ краевого министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Консультационно-правовой центр по вопросам ЖКХ – это многоканальный колл-центр с номером 8-800-333-70-07 для жителей районов края и городским номером 273-03-00 для красноярцев.

Центр был создан в 2011 году для оказания жителям края бесплатного юридического консультирования и правовой поддержки по вопросам ЖКХ. Он был задуман как универсальный и максимально доступный для всех источник информации, касающейся вопросов управления общим имуществом многоквартирного дома, тарифов на коммунальные услуги, энергосбережения и организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, установки приборов индивидуального учета, их проверки. В центре принимают обращения в рабочие дни с 9:00 до 20:00 часов. Для оперативности в колл — центре одновременно работают до восьми операторов, а также семь специалистов, которые формируют базу данных для ответов, проводят мониторинг поступающих обращений, обеспечивают взаимодействие с контрольно-надзорными органами и органами местного самоуправления для незамедлительного решения проблемных вопросов.

В 2014 году на краевом портале gkh24.ru были открыты разделы для онлайн — консультаций и рубрика «Вопрос-ответ», где также можно получить информацию в режиме реального времени.

«Основная задача «горячей линии» по ЖКХ – помочь каждому конкретному человеку, дать ему качественную консультацию, – считает министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков. И в итоге повысить прозрачность отрасли и правовой культуры потребителей жилищно-коммунальных услуг. А нам в свою очередь такая «обратная связь» помогает отслеживать ситуацию в сфере в целом, слышать своеобразный отзыв об эффективности своей работы и деятельности своих коллег из территорий края, принимать системные решения». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61