08.08.2018 21:53 Среда

Реализация в Богучанском районе региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

На территории Богучанского района за 2017 год проведен капитальный ремонт крыш многоквартирных домов расположенных по адресу:

- с. Богучаны, ул. Космонавтов, д. 19

- с. Богучаны, ул. Киселёва, д. 23

- с. Богучаны, ул. Береговая, д. 8

- с. Богучаны, ул. Аэровокзальная, д. 30

- с. Богучаны, пер. Маяковского, д. 19

- с. Богучаны, пер. Маяковского, д. 21

- п. Таёжный, ул. Строителей, д. 9

- п. Таёжный, ул. Вокзальная, д. 7

- п. Таёжный, ул. Вокзальная, д. 8

- п. Октябрьский, ул. Вокзальная, д. 10

с. Богучаны, ул. Киселева, д.23

с. Богучаны, ул. Космонавтов, д.19

с. Богучаны, ул. Маяковского, д.19

с. Богучаны, ул. Маяковского, д.21

Капитальный ремонт общего имущества в данных многоквартирных домах проводился в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах утвержденной Постановлением Правительства Красноярского края от 27.12.2013 № 709-п «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края, на период с 2014 по 2043 годы».

Формирование региональной программы осуществлялось в соответствии с утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 20.12.2013 № 676-п Методикой применения критериев очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В адресный список краткосрочного плана капитального ремонта в Богучанском районе на 2017-2019 года, утвержденного постановлением Правительства Красноярского края от 20.06.2017 № 343-п «Об утверждении краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края, утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 27.12.2013 № 709-п, на 2017–2019 годы» включены дома расположенные по адресу:

- с. Богучаны, пер. Кирова, д. 10;

- с. Богучаны, пер. Тургенева, д. 9;

- с. Богучаны, ул. Ленина, д. 92;

- с. Богучаны, ул. Ленина, д. 94;

- с. Богучаны, ул. Ленина, д. 124;

- с. Богучаны, ул. Советская, д. 17;

- с. Богучаны, пер. Кирова, д. 12;

- с. Богучаны, пер. Тургенева, д. 3;

- с. Богучаны, ул. Береговая, д. 74;

- с. Богучаны, ул. Ленина, д. 120;

- с. Богучаны, ул. Советская, д. 18;

- с. Богучаны, ул. Советская, д. 20.

Вышеуказанные многоквартирные дома включены в краткосрочный план исходя из их технического состояния, процента износа конструктивных элементов, года постройки, в первую очередь запланирован капитальный ремонт крыш.

На право заключения договора оказания услуг и (или) выполнение работ по изготовлению проектной документации на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проведен открытый конкурс.

По результатам конкурсных процедур победителем стало ООО «Альтернатива» (юр.адрес: 663491, Красноярский край, г. Кодинск, ул. Михайлова, д.14, кв. 12, тел/факс 8 (391) 209-29-48, директор Анатолий Николаевич Попов). Вся информация по конкурсным процедурам размещена на официальном сайте АО «Электронные торговые системы» (http://www1.etp-micex.ru). Ориентировочно проектно-сметная документация будет готова к середине августа 2018 г.

Только после этого региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края приступит к выбору подрядных организаций.

Выбор подрядных организаций будет осуществляться путем электронных торгов.

Строительный контроль за производством работ осуществлялся региональным оператором капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края.