Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

26.08.2018 19:40 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 августа, на площади РДК "Янтарь" состоялись районная выставка-ярмарка «Дары природы и труда» и районный фестиваль декоративно–прикладного творчества и изобразительного искусства «Ярмарка ремесел"

И в этом году самые талантливые представители поселков Богучанского района радовали и удивляли нас творческим мастерством. В этом году районной выставке-ярмарке «Дары природы и труда» исполняется ровно 10 лет! В связи с этой юбилейной датой главная тема выставки сегодня – «ЦВЕТОЧНАЯ ФАНТАЗИЯ». Соответственно и номинации выставки украсили себя цветами и новинками:

1. «ЦВЕТОЧНЫЙ ВЕРНИСАЖ» — художественные композиции из фруктов, овощей, цветов, поделки из искусственных материалов (дерево, камень, ткань, нить (вязание)) Главная тема – ЦВЕТОЧНАЯ.

2. «АВТОРСКИЙ БУКЕТ» — букеты адресные (свадебный, для любимых, для друзей первоклассников и др.). Букеты могут быть изготовлены из любых материалов и даже продуктов. Например: мужской букет из колбасы, а женский – из фруктов.

3. «ЧАРУЮЩАЯ КЛАССИКА» — конкурс профессиональных флористов на самый оригинальный цветочный букет.

4. «ПАРК СКУЛЬПТУРЫ И ОТДЫХА» — скульптуры и скульптурные композиции из живых и искусственных цветов.

5. «ЖИВИ ВКУСНО» — кулинарные шедевры осени, представление и дегустация консервированных продуктов

6. «ЦВЕТОЧНАЯ ФЕЕРИЯ» — выставка шар-шоу ( аэродизайн) – «цветочные» экспонаты из надувных шаров.

ГВОЗДЬ ЮБИЛЕЙНОЙ ПРОГРАММЫ – ГЛАВНЫЙ КОНКУРС – «ЦВЕТОЧНЫЙ СИЛУЭТ»! Стал традиционным и проходил уже четвертый год Районный фестиваль декоративно — прикладного творчества и изобразительного искусства «Радуга ремесел». Фестиваль объединяет самых талантливых и творческих людей — художников, дизайнеров, скульпторов, резчиков по дереву и мастериц-рукодельниц. В этом году фестиваль «Радуга ремесел» заявил 4 основных номинации: «Вернисаж», «Предметы интерьера», «Золотые руки», «Эксклюзивный кадр» в которых и предстоит соревнование творческих работ. Сегодня, в этот праздничный день с нами были гости из Красноярска – участники Культурной акции «Наш Красноярский край». Путешествие культурно-творческого десанта из столицы края проходит через 18 муниципальных образований края и сегодня наш день. Благодаря акции «Наш Красноярский край» в фойе районного Дома культуры «Янтарь» самых творческих ожидает мастер-класс по декоративно-прикладному искусству, участие в котором может принять абсолютно каждый, не зависимо от возраста и базовых знаний. Профессиональные мастера из Государственного центра народного творчества Красноярского края готовы поделиться навыкам народного творчества со всеми желающими. На мастер-классе каждый сможет изготовить для себя памятный сувенир и, возможно, найти для себя новое хобби.

Сегодня в 14.00 в зале районного Дома культуры «Янтарь»прошел концерт Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов ансамбля русских народных инструментов «Вольница» Красноярской государственной филармонии. Руководитель – залуженный работник культуры Красноярского края Андрей Булатников. Солисты – лауреат международных конкурсов Виталий Осипов и юная яркая певица Анна Ченцова! У нас сегодня были бесплатные кинопоказы от «Енисей кино». А в 19.00 на площади районного Дома культуры «Янтарь» — дискотека молодёжная программа при участии красноярского ди-джея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22