Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

27.07.2018 09:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постановка и снятие с учета объекта незавершенного строительства

Кадастровая палата по Красноярскому краю сообщает о необходимости снятия с учета достроенного объекта незавершенного строительства, так как он перестал существовать в таком качестве.

Отметим, что постановка на учет и регистрация прав на объект незавершенного строительства требуется, например, если в силу жизненных обстоятельств нет возможности продолжить строительства и объект нужно продать, поменять, подарить и т.д.

Процедура постановки на кадастровый учет в данном случае ничем не отличается от учета построенного объекта капитального строительства. Необходимо подготовить технический план и иметь правоустанавливающие документы на землю. Для формирования технического плана на незавершенный объект можно использовать разрешение на строительство (если его получение предусмотрено).

Если достроенный объект учтен как объект незавершенного строительства и на него зарегистрированы права, то в таком случае проводится одновременное снятие с учета и регистрация прекращения на него прав и одновременная постановка на кадастровый учет и регистрация прав на построенный объект.

Во избежание недоразумений, связанных с задвоением объектов, кадастровому инженеру, при подготовке технического плана на достроенное здание (сооружение), необходимо указать кадастровый номер, который был ему присвоен, как объекту незавершенного строительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2