Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

11.07.2018 09:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оспорить кадастровую стоимость можно в специальной комиссии

Кадастровая палата по Красноярскому краю доводит до сведения юридических и физических лиц о возможности оспаривания кадастровой стоимости в суде или комиссии по рассмотрению споров при Управлении Росреестра по Красноярскому краю.

По итогам 2 квартала 2018 года комиссией было рассмотрено 28 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости. В результате количество положительных решений в пользу заявителей составило 6 (в отношении 7 объектов недвижимости), отказано в пересмотре кадастровой стоимости в отношении 22 заявлений.

Основанием для оспаривания кадастровой стоимости является недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости, а также для установления рыночной стоимости объекта недвижимости.

Для оспаривания кадастровой стоимости в комиссии потребуется выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости, документы, подтверждающие право собственности на объект недвижимости, а также отчет об оценке стоимости (рыночной) на бумажном и электронном носителях.

Необходимо учесть, что заявление о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости без приложения перечисленных выше документов к рассмотрению не принимается.

Обращаем внимание, что обращение физического лица в комиссию в порядке досудебного разрешения спора не является обязательным, в связи с чем заявитель вправе сразу обратиться в суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3