Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

29.05.2018 09:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 мая 2018 года сотрудниками ОНДиПР, ПСЧ-24, работниками КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» в п. Осиновый Мыс был проведён сход граждан.

Основной темой схода являлась пожарная безопасность.

Начальник ОППО-7 Богучанского района КГКУ «ППО КК» В.Г. Дьяченко выступил с аналитической информацией о зарегистрированных пожарах, пострадавших и погибших в результате пожаров, а также о причинах возникновения пожаров на территории Осиновомысского сельсовета за 10 лет.

Также проинформировал участников схода о запрете сжигания сухой растительности и бытового мусора, о запрете розжига мангалов, акцент был сделан на усиление профилактики возникновения пожаров как в жилище, так и в лесу.

ВрИО начальника ОНД по Богучанскому району капитан внутренней службы А.А. Тимофеев ознакомил участников схода с порядком проведения проверок отделом надзорной деятельности. Участники схода были ознакомлены с мерами административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, а также об изменении в штрафах.

Начальник ФГКУ «19 отряд ФПС по Красноярскому краю» подполковник внутренней службы Д.И Давидюк ознакомил собравшихся с проблемами, которые могут возникать при непосредственном тушении пожаров. Акцентировал внимание присутствующих на необходимость первоочередного вызова пожарной охраны в случае возникновения пожара.

Инструктором по противопожарной профилактике ПЧ-75 КГКУ «ППО КК» М.В. Модиной был продемонстрирован учебный фильм о правилах противопожарного режима в местах с массовым пребыванием людей.

По окончании выступлений от населения поступали вопросы.

На заданные вопросы отвечал ВрИО начальника ОНД по Богучанскому району капитан внутренней службы А.А. Тимофеев.

В завершении схода глава Осиновомысского сельсовета Е.В. Кузнецова призвала жителей неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности и по возможности страховать свое жилье и имущество на случай пожара.

Инструктор по противопожарной профилактике ПЧ -75 с. Чунояр

М.В. Модина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38