Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

05.04.2018 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество обращений на государственную регистрацию в электронном виде увеличилось в 2 раза

В феврале 2018 года в Управление Росреестра по Красноярскому краю поступило 1 044 электронных обращения на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости, что в 2 раза больше, чем в феврале 2017 года (576 обращений).

В текущем году значительно увеличилось количество обращений от органов государственной власти и органов самоуправления Красноярского края, наблюдается рост количества заявлений от физических лиц в электронном виде через ипотечный центр ПАО «Сбербанк России».

Рост популярности электронных услуг обусловлен в больше степени короткими сроками проведения регистрационных действий (3 рабочих дня).

С целью повышения доступности получения государственных услуг Росреестра в электронном виде Управлением создана «Школа электронных услуг». С начала года проведено пять бесплатных занятий на площадке ведомства.

Участие в обучении приняли 79 человек – представители региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Красноярского края, физические лица и представители юридических лиц, риелторы, кадастровые инженеры, представители крупных застройщиков.

«Школа электронных услуг» призвана помочь жителям краевого центра, представителям профессиональных сообществ разобраться в технических нюансах электронной подачи документов с помощью сервиса «Личный кабинет правообладателя» и полностью пройти путь от подачи заявления до итогового оформления.

Напоминаем, что следующее занятие состоится 26 апреля 2018 в 14:00 по адресу: г. Красноярск, ул. Дубровинского, д. 114. Предварительная запись по телефону: 8-905-976-38-28, либо по адресу электронной почты: rjil01@r24.rosreestr.ru

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-524-367, (391)2-524-356

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

Страница «ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4