Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.04.2018 09:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интерес к недвижимости под контролем

Одной из основных задач Росреестра, является реализация мер, направленных на предотвращение случаев мошенничества с недвижимым имуществом. Такой мерой, в частности является возможность запроса собственником данных о лицах, получивших сведения о принадлежащем ему объекте недвижимости.

Отметим, что информация об объектах недвижимости и зарегистрированных на них правах является общедоступной и предоставляется по запросам любых лиц. Такого рода запросы, в основной своей массе, не несут негативных последствий для собственников, однако из правил существуют исключения и интерес к объекту лиц, не имеющих к нему какого-либо отношения, может быть обусловлен подготовкой в отношении данного объекта незаконных действий.

Таким образом, в случае возникновения малейших оснований для беспокойства, собственник или его представитель вправе получить сведения о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, на который он имеет права. Такие сведения будут содержать информацию о том, кто и когда получал сведения о его объекте, а также данные, включая фамилию, имя и отчество в отношении физического лица или полного наименования организации и ИНН в отношении юридического лица.

Благодаря полученной собственником информации можно держать под контролем случаи получения посторонними лицами сведений о принадлежащем ему объекте недвижимости и своевременно предпринимать меры по охране своего права. Особенно актуально это для тех собственников, чье недвижимое имущество находится вдали от места их постоянного проживания.

Получить справку о лицах, получивших сведения о принадлежащем собственнику объекте недвижимости можно обратившись в офис Кадастровой палаты по Красноярскому краю или МФЦ. Также указанные сведения можно запросить посредством электронного сервиса Личный кабинет на официальном сайте Росреестра или почтовым отправлением на адрес: 660020, г. Красноярск, ул. Петра Подзолкова, д. 3, а/я 2452. Срок предоставления сведений составит три рабочих дня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3