Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

09.02.2018 10:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Услуги Росреестра в многофункциональных центрах «Мои документы»

В Управление Росреестра по Красноярскому краю регулярно поступают обращения граждан по вопросам подачи документов на государственные услуги ведомства.

Обращаем внимание, что подать необходимые документы можно в многофункциональных центрах «Мои документы» (МФЦ).

В офисе МФЦ можно подать (получить) документы на осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества; на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В основу работы многофункциональных центров заложен принцип «одного окна», позволяющий заявителям получить государственные услуги в одном месте. От гражданина требуется лишь необходимый комплект документов, запросы или заявления помогут заполнить специалисты.

Узнать адрес и время работы ближайшего офиса можно на официальном сайте МФЦ в Красноярском крае: http://24mfc.ru либо по номеру «горячей линии» 8-800-200-3912. Отметим, что офисы приема осуществляю свою работу 6 дней в неделю (в определенные дни до 20.00), что существенно упрощает процедуру получения государственной услуги.

Эффективное взаимодействие Росреестра и МФЦ является частью развития целевых моделей, которые способствуют улучшению инвестиционной привлекательности региона, направлены на упрощение процедуры регистрации прав и кадастрового учета, как для представителей бизнеса, так и рядовых граждан.

Отметим, что многофункциональные центры значительно упрощают получение государственных услуг для граждан. Сегодня в МФЦ можно получить много услуг, касающихся владения недвижимостью: оформление прописки, получение разрешения на строительство и другие. В этом заключается главное преимущество МФЦ. Заявителю не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте.

Вопрос:

Можно ли подать документы на государственную регистрацию в Управление Росреестра по Красноярскому краю?

Управление не осуществляет прием документов на государственную регистрацию, данные полномочия переданы многофункциональным центрам «Мои документы».

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-524-367, (391)2-524-356

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

Страница «ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5