12.11.2018 18:28 Понедельник

ТехноШкола для будущих конструкторов

Социальный проект «ТехноШкола» выиграл во втором конкурсе Фонда президентских грантов среди некоммерческих организаций, Фонду развития Богучанского района «За нами будущее» присужден грант Президента Российской Федерации в размере 440 290 рублей.

Руководителем проекта «ТехноШкола» является Скрипкин Михаил Михайлович, руководитель детского объединения «Робототехника» Центра дополнительного образования детей. Партнерами проекта стали: Управление образования администрации Богучанского района, МКОУ ДО «Центр дополнительного образования детей», АО «Краслесинвест», общественно-политическая газета Богучанского района «Ангарская правда», МБУ «Центр социализации и досуга молодежи».

В ходе проекта будет организован цикл мероприятий научно-техническогохарактера, на базе Центра дополнительного образования детей пройдут соревнования по робототехнике «Роботобитва», а также командой проекта будет популяризирована робототехникасреди детей и подростков района посредством проведенияинтенсивной школы технической направленности «ТехноШкола» для ребят из с. Богучаны, поселков Красногорьевский, Гремучий, Пинчуга, Ангарский, Невонка, Артюгино.

Проект будет реализован с 1 декабря 2018 года по 30 июня 2019 года, призыв проекта: «Живи настоящим, смотри в будущее!»