19.09.2017 19:40 Вторник

19 сентября во Дворце культуры п. Таежный стартует фотоконкурс на тему "Осень в Таежном"

Положение о фотоконкурсе в п. Таежный

Организатор фотоконкурса: ДК «Таежный»

Информационная поддержка: социальные сети «одноклассники» и «ВКонтакте» на страничках «ДК Таежный» Фотоконкурс преследует творческие и социально-культурные цели и не являются коммерческим мероприятием.

Цели и задачи конкурса:

• Привлечь внимание жителей п.Таёжный к окружающей природе и жизни поселка.

• Выразить языком фотоискусства любовь к родному краю.

• Открыть новые имена и поддержать таланты.

• Популяризировать фотографию как вид искусства среди жителей поселка Таежный.

Условия проведения:

• В конкурсе принимают участие все желающие жители п. Таёжный независимо от возраста.

• Тематика фоторабот должна соответствовать теме конкурса. (осенние пейзажи, архитектура п. Таежный в осенний период) Работы где главным объектом будут животные или люди приниматься не будут.

• Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые.

• От каждого участника принимается не более одной работы.

• Фотографии назад не возвращаться.

• Фотографии присылать в личные сообщения в соц.сетях Прием фоторабот для участия в конкурсе: Тема: «Осень в Таежном» с 18 по 20 сентября.

Ход проведения конкурса будет освещаться в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» на страничках ДК п. Таежный.

Требования к оформлению работ:

• Фотографии принимаются в электронном и распечатанном виде.

• Размер конкурсных работ должен быть не меньше формата А4. Работы должны быть без оформления (без рамок, паспарту, надписей). На обороте или в сопроводительном письме необходимо указать название работ, Ф.И.О. автора, домашний адрес, телефон.

Критерии оценки работ:

• Содержание, отражающее тему фотоконкурса.

• Оригинальность.

• Качество исполнения.

• Колорит, наглядность.

Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшее использование его работ (в информационных, научных, учебных, полиграфических или культурных целях) без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора и источника заимствования. Организатор конкурса обязуется не вносить изменения в присланные работы. Фотографии, не отвечающие условиям конкурса, не рассматриваться.

Награждение победителей: Награждение состоится 29 сентября на празднике «Урожая». Победители будут объявлены и награждены дипломами, а также призами за 1,2,3 место + Приз зрительских симпатий. Обязанности сторон: Организатор обязуется: -Контролировать и координировать проведение фотоконкурса; -Оценивать представленные на фотоконкурс работы в соответствии с требованием настоящего Положения; -Подводить итоги и наградить победителей фотоконкурса; -Распространить информацию о конкурсе и его итогах. Участник гарантирует что: -он являются автором и не нарушает авторских прав;

Контактная информация Оргкомитета Конкурса:

Тел. 89233331121, Анастасия Геннадьевна Павлющик-Зам.детским сектором СДК Таежный.

* Состав жюри оргкомитет определяет самостоятельно.