Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

22.05.2017 15:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приостановление оформления прав на недвижимость

Красноярск 22 мая 2017 года — Законом о регистрации, вступившим в силу 1 января 2017 года, предусмотрены обновленные основания для приостановления государственного кадастрового учета и государственной регистрации права. Список таких оснований достаточно обширен и приведен в статье 26 указанного закона.  

Что касается сроков приостановления, то в большинстве случаев, при наличии соответствующих оснований, решение о приостановлении осуществления кадастрового учета или регистрации прав выносится на три месяца.

Вместе с тем Законом о регистрации определено, что приостановление осуществляется на срок до устранения причин, послуживших основанием для принятия решения о приостановлении, но не более трех месяцев. Таким образом, если причины приостановления устраняются до истечения указанного в уведомлении о приостановлении срока, то процедуры кадастрового учета или регистрации будут возобновлены.

Если в течение указанного срока причины приостановления не были устранены, то тогда принимается решение об отказе в государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации права. Однако Законом о регистрации заявителю предоставлена возможность самому продлить приостановление для устранения замечаний сроком до шести месяцев. Более того, заявитель вправе  подать заявление о прекращении регистрации и возврате документов, а после устранения замечаний вправе в любое время представить документы повторно.

Для того, что бы информация о проведении или приостановлении государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав, либо об отказе в их осуществлении оперативно поступала заинтересованному лицу, при подаче заявления необходимо указать адреса электронной почты заявителя, а также  правообладателя недвижимого имущества.

 

Контакты для СМИ

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю

660018, Красноярск, а/я 2452

 

Владислав Чередов

+7 391 228-66-70 (доб. 2433)

 

pressa@24.kadastr.ru

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8