Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

17.05.2017 10:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Услуги Росреестра в МФЦ

Красноярск 2 мая 2017 года — Постановлением Правительства Российской Федерации в 2012 году утвержден план мероприятий «Дорожная карта», реализация которого предполагает оказание государственных услуг в сфере кадастрового учёта и регистрации права преимущественно через многофункциональные центры. Так, в 2018 году доля государственных услуг, предоставляемых в офисах «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) должна составить 80%, от общего количества услуг, оказываемых филиалом Кадастровой палаты по Красноярскому краю.

В Красноярском крае создана расширенная сеть из офисов МФЦ, которая охватила все города и районы региона. В настоящий момент услуги Росреестра в крае оказывают 60 офисов и 142 территориальных обособленных структурных подразделений МФЦ. Полный список офисов с адресами и телефонами размещен на официальном сайте МФЦ (http://mfc24.ru).

С целью создания комфортных условий для заявителей в МФЦ Красноярского края организована работа телефона справочной службы 8-800-200-3912. По данному номеру заявители могут получить консультации по комплектности пакетов документов, предоставляемых на государственный кадастровый учет, регистрацию права, размерам оплаты за предоставляемую услугу.

С целью развития инвестиционной привлекательности региона в офисах МФЦ, расположенных на территории г. Красноярска в определенное время выделяются отдельные окна, для приема документов по услугам Росреестра от крупных правообладателей, в том числе компаний-застройщиков.

Кроме того, во всех филиалах МФЦ действует система предварительной записи. Для того чтобы воспользоваться услугой и записаться на прием в нужное время и дату заявителю достаточно позвонить по телефону выбранного филиала МФЦ.

Таким образом, в апреле текущего года доля принятых в филиалах МФЦ  заявлений о государственной регистрации прав достигла 66,2%, на государственный кадастровый учет – 57,7%.

 

 

».

 

 

Контакты для СМИ

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю

660018, Красноярск, а/я 2452

 

Елена Нацибулина

+7 391 228-66-70 (доб. 2224)

 

Владислав Чередов

+7 391 228-66-70 (доб. 2433)

 

pressa@24.kadastr.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11