Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

24.04.2017 14:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жизненные ситуации решает Росреестр

 

Красноярск 7 апреля 2017 года Росреестр по праву является одним из лидеров по количеству услуг, предоставляемых в электронном виде, вдобавок ко всему на своем  официальном сайте для удобства заинтересованных лиц функционирует большое количество сервисов, с помощью которых можно оперативно получить ту или иную справочную информацию.

К их числу можно отнести следующие сервисы сайта Росреестра: «Как выбрать кадастрового инженера», «Как вернуть плату за предоставление сведений из ЕГРН», «Как уберечься от мошеннических действий с объектом недвижимости», «Как узнать и пересмотреть кадастровую стоимость недвижимости», «Жизненные ситуации».

Сегодня остановимся на сервисе-помощнике «Жизненные ситуации». Данный сервис поможет в случае возникновения вопросов о необходимости наличия тех или иных документов при оформлении купли-продажи или дарения квартиры, наследования, дома или объекта незавершенного строительства и др. При этом отметим, что данный сервис рассчитан для помощи не только физическим, но и юридическим лицам.

Воспользоваться сервисом можно следующим образом. Пройдите по ссылке http://ls.rosreestr.ru/usecases.html или же на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru) во вкладке «Физическим лицам» нужно перейти в раздел «Полезная информация» и в нижней части страницы выбрать сервис «Жизненные ситуации». Далее, с помощью простых манипуляций, а именно выбора интересующего вида объекта и планируемой операции получить исчерпывающий список документов, необходимых для той или иной процедуры.

Отметим, что если сервис не содержит информацию об определенных ситуациях, то получить консультацию по интересующему вопросу можно круглосуточно по телефону 8 (800) 100-34-34 (звонок бесплатный).

 

 

 

Контакты для СМИ

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю

660018, Красноярск, а/я 2452

 

Елена Нацибулина

+7 391 228-66-70 (доб. 2224)

 

Владислав Чередов

+7 391 228-66-70 (доб. 2433)

 

pressa@24.kadastr.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14