Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

27.12.2017 15:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронный сервис Росреестра для кадастрового инженера

Личный кабинет кадастрового инженера – это один из многих электронных сервисов, функционирующих на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru). Использование данного сервиса позволяет кадастровым инженерам решать широкий круг задач, непосредственно связанных с их профессиональной деятельностью.

Прежде всего, это автоматизированная проверка межевых и технических планов, актов обследования, карт (планов) объектов землеустройства на наличие оснований, препятствующих осуществлению кадастрового учета, которая состоит из двух этапов: форматно-логического контроля и анализа объектов.

Предварительная проверка позволяет выявить и исправить ошибки до обращения в орган регистрации прав, что способствует повышению уровня защищенности правообладателей объектов недвижимости, а также рейтинга кадастрового инженера по результатам профессиональной деятельности.

Таким образом, предварительная проверка является существенным преимуществом, предоставленным кадастровым инженерам в рамках использования сервиса Личный кабинет кадастрового инженера.

В случае успешного завершения проверки кадастровому инженеру доступна возможность помещения документа на временное хранение в электронное хранилище с присвоением ему уникального идентифицирующего номера (УИН).

Прежде всего, данный функционал разработан для удобства заявителя, так как при обращении в орган регистрации прав ему не потребуется представлять документ на электронном носителе, достаточно указать его УИН в бланке заявления.

Кроме того, использование данного сервиса не требует значительных трудозатрат и позволяет решать многие вопросы в любом месте. Всё что для этого нужно – наличие доступа к сети интернет, подтвержденной учетной записи на едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3