Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

13.12.2017 09:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует о функционировании онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц»

На сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru работает Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

Зарегистрированные в сервисе граждане, получают: актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; получают и распечатывают налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; имеют возможность: контролировать состояние расчетов с бюджетом; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки – партнеры ФНС России; скачивать программу для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика; отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Получить регистрационную карту можно в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет, на основании поданного заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика. При обращении в инспекцию ФНС России по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН)/уведомления о постановке на учет. Также вход в Личный кабинет можно осуществить с помощью учетной записи портала государственных услуг, подтвержденной в одной из уполномоченных организаций Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3