Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

05.10.2017 09:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронные сервисы Росреестра помогают защитить недвижимость от мошенников

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает о том, что на официальном сайте ведомства функционирует сервис «Личный кабинет правообладателя».

Личный кабинет позволяет в любое время суток просматривать и контролировать сведения о своих объектах недвижимости, тем самым минимизировав угрозу мошенничества. Собственник получает актуальную информацию о принадлежащих ему объектах в разных регионах страны, что позволяет своевременно реагировать на несанкционированные действия в отношении собственности.

Сервис проинформирует посредством sms уведомления или электронной почты о любых «действиях» с объектом недвижимости — изменение характеристик, переход права, наложение (прекращение) ареста на имущество, ограничение (обременение) права и т.д.

Защита своей собственности – это лишь одна из возможностей личного кабинета. В личном кабинете правообладатель может подать документы на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, а также заявление на получение единой процедуры, исправление технической ошибки. Оформить заявку на предварительную запись в офисы приема и получения сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Чтобы пройти авторизацию в личном кабинете Росреестра необходимо использовать учетную запись на портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/)

Обращаем ваше внимание, что для подачи документов на государственный кадастровый учет и регистрацию прав, запросов на выдачу сведений из ЕГРН заявителю потребуется электронная подпись, которую можно получить в удостоверяющем центре Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю по адресу: г. Красноярск, ул. П.Подзолкова, 3

Мнение пользователя

«Имею в собственности земельный участок в Краснодарском крае, который мне достался в наследство от родителей.

На территории Краснодарского края бываю только летом, очень переживал, что с недвижимостью может что-то произойти за время моего отсутствия. В июле открыл для себя личный кабинет правообладателя.

Сервис достаточно удобный и понятный, теперь я могу отслеживать, что происходит с моей недвижимость, кроме того, в личном кабинете оформил заявление о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя, теперь мой земельный участок под контролем».

 

 

 

 

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-524-367, (391)2-524-356

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

Страница «ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3