Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

27.09.2016 14:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нюансы согласования границ земельных участков

Красноярск 26 сентября 2016 года – В адрес Кадастровой палаты нередко поступают вопросы от кадастровых инженеров, связанные с процедурой согласования границ земельных участков, а именно: что делать, если собственники смежных земельных участков, границы с которыми подлежат согласованию, отказываются предоставлять паспортные данные, необходимые при составлении акта.

Согласно требованиям к подготовке межевого плана в акте согласования указываются реквизиты документов, удостоверяющих личность заинтересованных лиц, то есть личная подпись в акте согласования означает, в том числе, согласие на предоставление и обработку персональных данных (реквизиты паспорта). В случае отказа предоставить паспортные данные, правообладатель соседнего участка не может подписывать акт согласования границ.

Кадастровому инженеру следует известить такого правообладателя о проведении собрания по согласованию местоположения границ одним из следующих способов:

- вручить извещение лично под расписку;

- направить почтовым отправлением с уведомлением о вручении и по адресу электронной почты (при наличии таковой в сведениях государственного кадастра недвижимости);

- опубликовать извещение в СМИ (как правило, это местная районная газета), если в сведениях государственного кадастра недвижимости отсутствует адрес правообладателя участка, границы которого подлежат согласованию.

Если в течение 30 дней заинтересованные лица не выразят свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования и не предоставят свои возражения в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным.

 

             

Контакты для СМИ

Елена Нацибулина

+7 391 228-66-70 (доб. 2224)

Владислав Чередов

+7 391 228-66-70 (доб. 2433)

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30