Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

27.07.2016 17:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О курьерской доставке документов после кадастрового учета или регистрации прав

Красноярск 27 июля 2016 года — Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю уведомляет о том, что согласно приказу Минэкономразвития РФ от 31.05.2016 № 337, подлежащие выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав документы в форме документов на бумажном носителе, а также уведомление об отказе в государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав подлинники представленных заявителем документов в форме документов на бумажном носителе могут быть доставлены органом регистрации прав посредством курьерской доставки при наличии указания на такой способ доставки в заявлении о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав.

Курьерская доставка осуществляется органом государственного кадастрового учета в пределах того субъекта РФ, на территории которого было подано заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации права. При этом документы не доставляются на территории медицинских организаций, исправительных учреждений и следственных изоляторов, ЗАТО и воинских частей.

Приказом устанавливается механизм осуществления курьерской доставки, сроки ее осуществления, порядок оплаты курьерской доставки документов, а также порядок возврата излишне уплаченных сумм. Отмечается, что курьерская доставка не осуществляется в случае принятия органом регистрации решения о возврате заявления и документов без рассмотрения. При осуществлении курьерской доставки орган государственного кадастрового учета обязан согласовать с заявителем дату и время доставки документов. В случае несогласования доставки документы будут направляться заявителю почтовым отправлением.

В приложении к Приказу, приведена таблица, содержащая размеры платы за осуществление органом регистрации прав курьерской доставки. Так, например, на территории Красноярского края стоимость услуги для юридических лиц за каждый пакет документов составит 1500 руб., а для физических лиц 1000 руб.

Данный Приказ вступает в силу с 1 января 2017 года.

 

 

 

Контакты для СМИ

 

Елена Нацибулина

+7 391 228-66-70 (доб. 2224)

Владислав Чередов

+7 391 228-66-70 (доб. 2433)

 

pressa@u24.rosreestr.ru

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56