Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

16.07.2016 11:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инструкция по электронным услугам: получение сведений государственного кадастра недвижимости

Красноярск 14 июля 2016 года — Приоритетным направлением социально-экономического развития Российской Федерации является повышение качества и доступности государственных услуг, в том числе оказание услуг в электронном виде.

Одной из самых распространенных услуг Росреестра на сегодняшний день является предоставление сведений об объектах недвижимости.

Получить сведения государственного кадастра недвижимости в электронном виде можно на портале Росреестра www.rosreestr.ru. Для этого в разделе «Электронные услуги и сервисы» нужно выбрать «Получение сведений из ГКН». Далее необходимо последовательно заполнить предлагаемые сервисом формы:

1. Первая форма – сведения об объекте недвижимости и способах получения кадастрового паспорта.

 

2. Вторая форма – сведения о заявителе (представителе заявителя).

3. На завершающем этапе необходимо проверить внесенные данные.

Не нужно опасаться электронных услуг. Этот способ безопасней традиционного: при электронном взаимодействии вероятность потери информации близка к нулю, так как в этом случае предусмотрено резервное копирование данных на всех уровнях.

Одним из преимуществ электронного обращения в орган кадастрового учета является сокращенный срок обработки запроса – 1 рабочий день. Кроме того, запрашиваемый документ можно получить как в электронном виде, так и в виде бумажного документа в любом офисе приема и выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю или многофункционального центра.

 

 

 

 

Контакты для СМИ

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю

660018, Красноярск, а/я 2452

 

Елена Нацибулина

+7 391 228-66-70 (доб. 2224)

Владислав Чередов

+7 391 228-66-70 (доб. 2433)

pressa@u24.rosreestr.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60