Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

26.04.2016 17:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»

Управление Росреестра по Красноярскому краю сообщает о внедрении сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера». Новая услуга будет способствовать сокращению ошибок кадастровых инженеров и уменьшению количества отказов при внесении ими сведений в государственный кадастр недвижимости, что в свою очередь повысит уровень защищенности прав собственников недвижимости. Запуск сервиса запланирован в январе 2017 года.

С помощью сервиса будут фиксироваться все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера с органами кадастрового учета. Кадастровые инженеры смогут предварительно проверить межевой и технический планы, карт-планы территории и акты обследования в режиме реального времени.

Кадастровый инженер является важным связующим звеном между правообладателем и органом кадастрового учета. Он определяет местоположение границ объектов недвижимости, по итогам проведенных работ подает необходимые документы в орган кадастрового учета. Для успешного проведения учетно-регистрационной процедуры кадастровый инженер должен получить положительное решение по документам-основаниям, которые он сдает в орган кадастрового учета.

Всего по итогам 2015 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю принял 11988 решений об отказе в постановке на кадастровый учет в отношении земельных участков и 11203  в отношении объектов капитального строительства.

 

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Красноярскому краю

(391) 2- 524-367
(391) 2- 524-356

Страница «ВКонтакте»: https://vk.com/to24.rosreestr

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35