Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

23.12.2016 16:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что необходимо для кадастрового учета образуемого земельного участка

Красноярск, 23 декабря 2016 года — Прежде всего, отметим, что с заявлением о постановке на государственный кадастровый учет земельного участка вправе обратиться собственник земельного участка, а также любые иные лица.

Для постановки на кадастровый учет образуемого земельного участка заявителю понадобится подать:

-          заявление о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости;

-          документ, удостоверяющий личность заявителя;

-          межевой план.

Подать документы для кадастрового учета можно в офисах Кадастровой палаты или МФЦ, а также путем почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении (при этом копии  документов должны быть удостоверены нотариусом).

Однако наиболее оптимальный способ подачи документов – это подача посредством интернет-портала, в связи с чем заявление о кадастровом учете (по договоренности с заказчиком) зачастую подает кадастровый инженер, который подготовил межевой план. Дело в том что, кадастровый инженер, как правило, имеет в наличии электронную подпись, необходимую для постановки объекта недвижимости на кадастровый учет в электронном виде, что позволяет ему подать соответствующее заявление посредством интернет-портала, избегая при этом очереди и сокращая время кадастрового учета.

До конца 2016 года Кадастровой палатой по Красноярскому краю установлены следующие сроки кадастрового учета, которые составляют – 7 рабочих дней при обращении в офис Кадастровой палаты или в МФЦ и 3 рабочих дня при обращении посредством интернет-портала.

Государственная пошлина при постановке на кадастровый учет земельного участка не предусмотрена.

 


Контакты для СМИ

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю

660018, Красноярск, а/я 2452

 

Елена Нацибулина

+7 391 228-66-70 (доб. 2224)

 

Владислав Чередов

+7 391 228-66-70 (доб. 2433)

 

pressa@24.kadastr.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22