Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

19.12.2016 15:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выписка из реестра прав: необходимость при сделках

Красноярск, 14 декабря 2016 года — Кадастровая палата по Красноярскому краю информирует о возможности получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Выписка из ЕГРП может быть полезна в случае совершения сделки с объектом недвижимости, так как получив указанный документ, можно узнать, кто является собственником интересующей недвижимости, не зарегистрированы ли аресты, нет ли в отношении объекта судебных споров.

Воспользоваться указанной услугой Росреестра можно обратившись лично или посредством почтового отправления в офис Кадастровой палаты, а также в МФЦ.        В таком случае для физического лица стоимость выписки о зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащей общедоступные сведения, составит         200 руб., а срок предоставления 2 рабочих дня (при подаче запроса через МФЦ –          3 рабочих дня).

Однако наиболее оптимальным способом получения сведений о зарегистрированных правах на объект недвижимости является получение выписки в электронном виде.  Для этого на портале Росреестра с помощью электронного сервиса «Получение сведений из ЕГРП» в «Деталях запроса» в качестве запрашиваемого документа необходимо указать выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащей общедоступные сведения и далее заполнить поля, отмеченные знаком «!». В данном случае стоимость выписки для физического лица составит 150 рублей, а срок предоставления 1 рабочий день.

 

Контакты для СМИ

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю

660018, Красноярск, а/я 2452

 

Елена Нацибулина

+7 391 228-66-70 (доб. 2224)

 

Владислав Чередов

+7 391 228-66-70 (доб. 2433)

 

pressa@24.kadastr.ru

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11