Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

18.11.2016 10:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поиск сведений об объекте недвижимости на портале Росреестра

В Управление Росреестра по Красноярскому краю регулярно обращаются граждане с вопросом о том, по каким причинам сведения о принадлежащем им объекте недвижимости отсутствуют на официальном сайте ведомства.

Поиск сведений об объекте недвижимого имущества осуществляется на официальном сайте Росреестра в разделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», а также «Получение сведений ЕГРП». Необходимо учитывать, что данные сервисы не отображают информацию об объектах недвижимого имущества, сведения о зарегистрированных правах на которые отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Следует отметить, что государственное учреждение юстиции  «Регистрационная палата», правопреемником которого является Управление Росреестра, приступило к проведению государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с момента своего образования и передачи соответствующих полномочий с 1 января 1999 года.

В связи с чем, в ЕГРП (если правообладатели не обращались в регистрирующий орган с заявлением о регистрации права на объект недвижимости) отсутствуют сведения об объектах недвижимого имущества, расположенных на территории Красноярского края, права на которые зарегистрированы до создания указанного учреждения юстиции.

Таким образом, если права на объект недвижимого имущества в ЕГРП не зарегистрированы, сведения о таком объекте на сайте Росреестра в момент поиска справочной информации об объекте недвижимости не отображаются.

В случае невозможности получения указанной информации по техническим причинам рекомендуем обращаться по номеру ведомственного центра телефонного обслуживания 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный), с подробным изложением конкретной проблемы, с которой столкнулся заявитель при попытке воспользоваться электронными услугами Росреестра.

При проведении профилактических (ремонтных) работ на сайте Росреестра размещается соответствующее объявление.

Наталья Симанова – заместитель начальника отдела экстерриториальной регистрации прав, регистрации прав на земельные участки, ограничений (обременений) Управления Росреестра по Красноярскому краю.

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Красноярскому краю

(391) 2- 524-367
(391) 2- 524-356

Страница «ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35