Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

14.10.2016 10:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронные возможности

За 9 месяцев текущего года в Управление Росреестра по Красноярскому краю поступило более 5,5 тысяч заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде. Всего же с момента внедрения услуги в Управление было направлено более 8 тысяч пакетов документов.

Развитие бесконтактных технологий – приоритетная задача ведомства во взаимодействии с гражданами и представителями бизнеса. Получение электронных услуг Росреестра не только удобно, но и безопасно. Для сервиса государственной регистрации прав предусмотрено резервное копирование информации на всех уровнях, благодаря чему риск потери или повреждения той или иной информации сводится к минимуму. 

Заинтересованные лица экономят не только время, но и деньги — при получении услуги в электронном виде государственная пошлина сокращается на 30%, а срок регистрации до трех рабочих дней.

В настоящее время портал Росреестра содержит около 30 электронных сервисов, которые помогут выбрать ближайший офис приема документов, записаться на прием, отследить статус своей заявки, получить справку об объектах недвижимости в режиме он-лайн и другую информацию.

Особенно интересен сервис «Жизненные ситуации», который позволят доступно и быстро получить подробный алгоритм действий, необходимых в конкретной ситуации. После заполнения интерактивной анкеты заявитель видит перечь документов для конкретного регистрационного действия.

Также для удобства граждан, на сайте размещены пошаговые инструкции и видеоматериалы, для получения той или иной услуги.

 

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Красноярскому краю

(391) 2- 524-367
(391) 2- 524-356

Страница «ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16