Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

15.05.2019 14:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ»: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ БЕСКОНТАКТНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ.

В настоящее время уста­новлен усовершенство­ванный порядок электронного документооборота между нало­гоплательщиками и налоговыми органами. Возможность бесконтактно взаимодействовать с налоговыми органами не выходя из дома, предоставляет интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Налогоплательщики — физические лица, получившие доступ в личный кабинет все документы от налогового органа получают в электронном виде.

Интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что значительно упрощает пользование им.

Пользователь личного каби­нета имеет возможность получать акту­альную информацию об объектах налогооблагаемого имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и упла­ченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задол­женности по налогам перед бюджетом; получать и распеча­тывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи в режиме «on-line»; заполнять и направлять в нало­говую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн; отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.

Кроме того, у налогопла­тельщиков — физических лиц есть возможность направлять в налоговый орган через сервис «Личный кабинет нало­гоплательщика для физиче­ских лиц» ряд документов в электронном виде:

· заявление на уточнение персональных данных;

· сообщение о наличии объектов имущества и/или транспортных средств;

• заявление о предоставлении льготы по имущественным налогам;

• уведомление о выборе льгот­ного объекта;

• заявление о зачете или возврате налоговых платежей;

• заявление о подтверждении права на получение имуще­ственных вычетов;

• заявление о подтверждении факта получения (неполу­чения) социального вычета;

• запрос справки о состоянии расчетов;

• запрос об исполнении обязан­ности по уплате налогов;

• запрос акта совместной сверки;

• уведомление об открытии (закрытии) счета (вклада) в банке, расположенном за пределами Российской Феде­рации;

• уведомление об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами Российской Феде­рации;

• отчет о движении средств по счету (вкладу) в банке за пределами Российской Федерации.

Обращаем внимание, что для отправки указанных доку­ментов необходимо использовать усиленную неквалифициро­ванную электронную подпись. Получение сертификата ключа проверки электронной подписи доступно пользователю «Личного кабинета» в разделе «Профиль» — «Получить электронную подпись».

Зарегистрироваться в «Личном кабинете налого­плательщика для физических лиц» можно в любой налоговой инспекции, при наличии документа, удостоверяющего личность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7