Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

03.09.2017 20:50 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю сообщает о функционировании онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц»

На сайте  Федеральной налоговой службы www.nalog.ru работает Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

Зарегистрированные в сервисе граждане, имеют возможность получать получают актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки – партнеры ФНС России; скачивать программу для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика; отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Получить регистрационную карту вы можете лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию ФНС России по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Налогоплательщики – физические лица, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, вправе представить в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов налоговых органов, используемых ими при реализации своих полномочий,  на  бумажном  носителе любым способом по своему выбору, в  том числе лично

(через представителя) или по почте на бумажном носителе, либо в электронной форме с использованием личного кабинета налогоплательщика.

Обнаружив в налоговом уведомлении неточности или недостоверную информацию об объектах налогообложения, гражданин может сообщить об этом в налоговый орган через обратную связь сервиса.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю обращает внимание налогоплательщиков: первичный пароль, получаемый при регистрации, имеет ограниченный срок действия и поэтому подлежит смене в течение календарного месяца. В случае утраты пароля возможно восстановление пароля для входа  в ЛК ФЛ с помощью электронной почты без личного посещения налогового органа.

Пользователи портала госуслуг могут авторизоваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц» с помощью своего логина и пароля.

Поскольку налоговые начисления — строго конфиденциальная информация, важно, чтобы пользователь, получающий к ней доступ, мог подтвердить свою личность. В связи с этим авторизация в сервисе невозможна, если код подтверждения для портала госуслуг налогоплательщиком получен по почте.

Чтобы получить доступ одновременно к госуслугам и «Личному кабинету налогоплательщика», зарегистрируйтесь на портале и подтвердите личность в центре регистрации Единой системы идентификации и аутентификации, либо в отделении ФГУП «Почта России», МФЦ, ОАО «Ростелеком» или других уполномоченных организациях.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7