Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

03.09.2017 20:59 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю сообщает как оплатить налоги через портал госуслуги

При помощи портала государственных услуг гражданам не составляет труда оплачивать налоги разного вида, не выходя из дома при условии наличия компьютера с доступом в интернет. Для этого достаточно пройти регистрацию на портале госуслуг и иметь собственную учетную запись. Очень удобно оплатить налоги через портал госуслуги пока они не превратились в большие задолженности. Оплату налога на транспортное имущество, налога на недвижимость (квартиры, дома, дачи) и земельного налога следует произвести до 1 декабря настоящего года, чтобы не начислялись пени.

Для этого необходимо зайти на официальный сайт Федеральной налоговой службы, который расположен по электронному адресу www.nalog.ru. Выбрать раздел для физических лиц и зайти в личный кабинет.

Чтобы войти на сайт с помощью портала госуслуг, следует входить на сайт не через ИНН и пароль, а ниже окна входа нажать на строку «Вход и регистрация с помощью учетной записи портала госуслуг». Сайт автоматически переправит вас на новую страницу, где вам потребуется ввести данные от доступа к госуслугам. Вход успешно завершен и перед вами открывается новая страница, на которой видны объекты налогообложения. В верхней строке можно просмотреть начисления налогов в рублях и сумму уплаченных налогов, а также переплату и задолженность. Именно с этой страницы сайта пользователь может оплатить налоги через портал госуслуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6