Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

28.04.2021 11:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 мая - День работника уголовно-исполнительной инспекции.

07 мая – 102 годовщина со дня создания учреждений в уголовно — исполнительной системы РФ, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества.

Основанием для сегодняшнего праздника послужил Циркуляр Народного комиссариата юстиции РСФСР от 7 мая 1919 года № 38, который предписывал создание при губернских и областных отделах юстиции (впервые в истории уголовно-исполнительной системы) Бюро принудительных работ как учреждения, исполняющего уголовные наказания, не связанные с лишением свободы.

Данные учреждения перешагнули свой вековой рубеж. Нынешнее поколение сотрудников эффективно решает задачи, направленные на соблюдение законности при исполнении судебных решений с учетом динамично меняющейся окружающей обстановки, опираясь на положительный опыт и традиции своих предшественников, продолжает достойно решать поставленные Федеральной службой исполнения наказаний задачи, повышая значимость службы.

Благодаря профессионализму, трудолюбию, ответственному подходу при исполнении служебных обязанностей, верности избранной профессии, активной и значимой работе, направленной на укрепление законности и повышение эффективности исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, происходят значительные изменения в реформировании и развитии уголовно-исполнительной системы.

Поздравляем работников уголовно исполнительной системы исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества и пенсионеров уголовно-исполнительной системы Российской Федерации с профессиональным праздником!

Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, мира и благополучия, успехов в службе на благо России!

Богучанский МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1649