02.09.2019 21:42 Понедельник

Анализ рецидивной преступности совершенной осужденными, состоящими на учете Богучанского МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю (дислокация Богучаны) за 8 месяцев 2019 года

Богучанский МФ ФКУ УИИ ГУФСИН по Красноярскому краю обеспечивает исполнение наказаний, не связанных с изоляцией от общества на территории Богучанского и Кежемского районов.

За 8 месяцев 2019 года по учетам МФ прошло 451 (АППГ – 498) осужденных без изоляции от общества, что на 9,4 % меньше аналогичного периода прошлого года.

За 8 месяцев 2019 года осужденными, состоящими на учете Богучанского МФ (дислокация Богучаны) совершено 9 повторных преступлений или 1,99% (из них 4 по ст. 264.1 УК РФ) АППГ 7.

Анализ осужденных совершивших повторные преступления показал, что из осужденных, совершивших повторные преступления в период отбывания наказания, не связанного с лишением свободы, 6 ранее судимые из них 3 отбывали наказания в местах лишения свободы, 3 ранее не судимых.

Из числа осужденных совершивших повторные преступления 8 мужчин, 1 женщина, в возрасте до 30 лет — 5 человек. В отношении 5 осужденных направлялись материалы в суд за допущенные нарушения порядка и условий отбывания наказания. За допущенные нарушения 5 осужденным продлен испытательный срок и вменены дополнительные обязанности, 1 осужденному заменено условное осуждение на лишение свободы. Официально трудоустроены 3 осужденных, не работали 6, из них 6 проживали на случайные заработки.

Проводя анализ совершения повторных преступлений с учетом времени суток и места его совершения, преступления совершены:

- по дням недели:

Вторник-2,

Четверг-1,

Пятница -3,

Суббота-2,

Воскресенье-1.

- по времени суток:

с 22-00 до 05-00 часов – 6,

с 12-00 до 18-00 – 2,

с 18-00 до 22.00 -1.

- по месту совершения преступления:

в общественном месте-6,

в быту-3.

5 осужденный на момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

По времени года:

Зимой – 3,

Весной-5,

Летом-1.

По административным участкам:

с.Богучаены-2,

п. Таежный, -4,

п. Пинчуга-2,

п. Октябрьский-1.

Криминогенный состав по повторно совершенным преступлениям:

- ст. 264.1 УК РФ – 4.

- ст. 158 УК РФ -3.

- ст. 207 УК ПФ-1.

- ст. 161 УК РФ -1.

Совершению преступления способствует: нежелание встать на путь исправления, безответственность и недисциплинированность осужденных, чувство безнаказанности перед законом.

Начальник Богучанского МФ ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю

ст. лейтенант вн. службы Е.И. Монахова